Главная   »   Форум   »   Болезни носа   »   помогите преодолеть санориновую зависимость
Правила форума
Уважаемые посетители сайта УхоГорлоНос.инфо, просим Вас обратить внимание на следующее сообщение:
Если Вас беспокоит какая-то проблема ЛОР-органов и Вам требуется информационная помощь - рекомендуем обращаться в специализированный раздел нашего сайта Консультация ЛОРа. Там Вашей проблеме будет уделено больше внимания, т.к. врачи-консультанты получают уведомления обо всех обращениях.
Форум же предназначен в основном для коллективных обсуждений как патологий ЛОР органов, так и способов лечения и профилактики заболеваний. Также сообщаем Вам о том, что портал УхоГорлоНос.инфо стал партнёром крупного медицинского форума , и теперь Вы дополнительно можете задать свои вопросы на ЛОР форум 0-3.ru и получить там ответ от квалифицированных практикующих отоларингологов.

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/uhogorlonos/public_html/core/classes/user.class.php on line 1137

помогите преодолеть санориновую зависимость

Посетитель
magnuz
1012 дней назад
29 лет. нос все время забит как будто это его нормальное состояние. реально пробивают только сосудосужающие капли. эффективность оных варьируется в разных условиях. ношу с собой все время в кармане пузырек санорина. капаю по 3-4 раз на дню летом реже но тоже регулярно. пробовал промывать солью но это в сущности ничего не давало. капал аквамарис - немножко улучшает положение но сути не меняет. в прошлом году осенью мне делали турунды в нос с чем-то димедролообразным электрофарезом + назонекс . какое-то время от этого ощущалась польза но не долго. кстати сейчас назонекс принимаю толку не чувствую. насчёт перегородки обращался к врачам год назад делали ренген все нормально никаких полиповне только немного взбучены сосуды в носу. антиаллергические зелёные капли пробовал - не особо помогают.
нередко бывает что одна ноздря дышит другая нет или плохо дышит. сопли прозрачные белые никаких гнойных зелёных соплей. правда в последние месяцы замечал иногда куски крови в соплях.
часто бывает зимой осенью что на улице нос пробивает на одну ноздрю или на две но течёт сморкается а в помещении сухой но дышит.
вообще я астматик 2-ой степени. аллергик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 17:36)
Администратор
Дмитрий
Москва
91 день назад
Здравствуйте. В лечении зависимости от сосудосуживающих капель избавление одно - "переломаться". Поймите, как только Вы перестанете капать - первую неделю будет крайне тяжело. Далее постепенно, медленно, но будет становиться лучше. Где-то через месяца 3-4 состояние будет примерно таким же, как до появления зависимости.
Посетитель
Danialan
834 дня назад
Я уверен вы еще и курите.... потому и обратились к санорину.
Администратор
Дмитрий
Москва
91 день назад
Danialan:

Я уверен вы еще и курите.... потому и обратились к санорину.

Скорее всего. Большинство зависимых от сосудосуживающих капель - курильщики.
Посетитель
Nataliza
710 дней назад
Нужно остановить себя, понять что вам важнее ваше здоровье или что то другое. Если ситуация серьезная возможно стоит обратиться к врачу который сможет вам помочь. Найти доктора мне помог сайт отзывов о врачах http://doctu.ru/nn . Врач который попался мне, помог решить серьезную проблему.Тут много отзывов о самых разных докторах. Желаю вам скорейшего выздоровления )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 11:57)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.