Главная   »   Форум   »   Болезни уха   »   Первая помощь если что-то попало в ухо
Правила форума
Уважаемые посетители сайта УхоГорлоНос.инфо, просим Вас обратить внимание на следующее сообщение:
Если Вас беспокоит какая-то проблема ЛОР-органов и Вам требуется информационная помощь - рекомендуем обращаться в специализированный раздел нашего сайта Консультация ЛОРа. Там Вашей проблеме будет уделено больше внимания, т.к. врачи-консультанты получают уведомления обо всех обращениях.
Форум же предназначен в основном для коллективных обсуждений как патологий ЛОР органов, так и способов лечения и профилактики заболеваний. Также сообщаем Вам о том, что портал УхоГорлоНос.инфо стал партнёром крупного медицинского форума , и теперь Вы дополнительно можете задать свои вопросы на ЛОР форум 0-3.ru и получить там ответ от квалифицированных практикующих отоларингологов.

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home2/uhogorlonos/public_html/core/classes/user.class.php on line 1137

Первая помощь если что-то попало в ухо

правильные действия
Посетитель
Fianita
Москва
1780 дней назад
думаю многие сталкивались с ситуацией, когда что-то попадает в ухо. как правильно себя вести до обращения к врачу, что можно и что нельзя делать. учитывая лето, насекомые могут к примеру заползти куда не надо ))) а это ооочень неприятно
Посетитель
Belka
Москва
1800 дней назад
Сложно вот так сказать, не зная что попало, но трогать самой, чревато тем, что этот предмет вы загоните глубже. Пусть кто-то посветит фонариком и посмотрит, на сколько реально самостоятельно вытащить его. Может пинцетом или ватной палочкой. Шерудить наугад точно не стоит! smile
Посетитель
Fianita
Москва
1780 дней назад
насекомое к примеру...брррр....чем-то его убить (ну не молотком конечно)))) чем-то покапать в ухо?
Посетитель
Belka
Москва
1800 дней назад
Капли могут подойти, например на основе борной кислоты и прокаина (оттославин), такой состав насекомому точно не понравится, но этот препарат можно применять только если нет никаких повреждений барабанной перепонки! Еще можно на основе салициловой кислоты попробовать капли, например-холикапс.
Посетитель
Fianita
Москва
1780 дней назад
такими бы каплями да заранее на даче запастись ))) а что вода или масло не подойдет? масло где-то читала что можно использоать или лучше не надо? Еще читала громкую статью о том что борная кислота считается вредной и токсичной особенно если используется для детей, или это неправда?
Посетитель
Belka
Москва
1800 дней назад
Думаю если закапать борную кислоту 1 раз, то сильного вреда не будет, а насекомому точно не понравится. На счет растительного масла, не слышала, не могу сказать, но знаю, что против насекомых помогают эфирные масла, в частности, масло лаванды подходит практически от всех насекомых.
Fianita:

такими бы каплями да заранее на даче запастись ))) а что вода или масло не подойдет? масло где-то читала что можно использоать или лучше не надо? Еще читала громкую статью о том что борная кислота считается вредной и токсичной особенно если используется для детей, или это неправда?
Посетитель
Annuschka
Москва
1718 дней назад
а эфирное масло можно в ухо капать? не слишком концентрированное оно? вообще тема интересная )и полезная
Посетитель
Андрей Жданов
Москва
1310 дней назад
Annuschka:

а эфирное масло можно в ухо капать? не слишком концентрированное оно? вообще тема интересная )и полезная

Смотря какоеи эфирное масло вы собираетесь капать, вообще не рекомендую капать в уши неразбавленные эфирные масла, можно лишь навредить.
С уважением, ЛОР-врач Андрей Васильевич Жданов.
Посетитель
Danialan
1052 дня назад
Закапать... И что если оно там умрет и останется, что от этого легче будет. мне кажется оно вообще туда вряд ли заползет. Я сколько был в походах или на рыбалке ночевал, или в лесу. Даже и не думал о таком. Однажды читал о том, что у мальчика в Индии в голо завелись муравьи и выползали через глаза. Не знаю насколько это прада, но мне кажется бред...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.