Главная   »   Форум   »   Болезни горла   »   Ангина
Правила форума
Уважаемые посетители сайта УхоГорлоНос.инфо, просим Вас обратить внимание на следующее сообщение:
Если Вас беспокоит какая-то проблема ЛОР-органов и Вам требуется информационная помощь - рекомендуем обращаться в специализированный раздел нашего сайта Консультация ЛОРа. Там Вашей проблеме будет уделено больше внимания, т.к. врачи-консультанты получают уведомления обо всех обращениях.
Форум же предназначен в основном для коллективных обсуждений как патологий ЛОР органов, так и способов лечения и профилактики заболеваний. Также сообщаем Вам о том, что портал УхоГорлоНос.инфо стал партнёром крупного медицинского форума , и теперь Вы дополнительно можете задать свои вопросы на ЛОР форум 0-3.ru и получить там ответ от квалифицированных практикующих отоларингологов.

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home2/uhogorlonos/public_html/core/classes/user.class.php on line 1137

Ангина

Посетитель
nikotin1995
Лозовая
1780 дней назад
Ангина бывает гнойная и обыкновенная, при гной ангине нужно идти срочно к врачу так как без антибиотиков не обойтись, их назначает врач. А если обыкновенная можно лечить народными методами:
-полоскание
-прилаживать нагретую соль в мешочке или в чем другом
-желательно по больше пить теплой жидкости
Что бы не сильно было больно глотать желательно кушать перетёртую пищу( на подобии как детям до 1 года)
Посетитель
verchola
Пенза
1779 дней назад
Я согласна насчет полоскания при обыкновенной ангине. Но что касается прогревания, категорически нет. Так можно нагреть до гнойной ангины. Надо быть с "грением" очень аккуратным. Многие не знают меры и перегревают до осложнений! Лучше всего смазывать гланды масляной настойкой хлорофиллипта! Быстро проходит!
Посетитель
Майя
Харьков
1779 дней назад
Я знаю, что сейчас много противников такого лечения, но мне всегда помогает спиртовой компресс на область горла. Правда, я стараюсь не допускать гнойной ангины. Если заболело горло, на ночь компресс, и утром уже намного легче глотать. Хорошо помогает полоскание содовым раствором с несколькими каплями йода. И конечно теплый чай с малиной, лимоном никто не отменял.
Посетитель
marinamara
Киев
1779 дней назад
Ангин обыкновенных не бывает.любая ангина требует консультации врача,единственное ,что можно так это полоскание горла соляно-содовым раствором с добавлением 3-5 капель йода,а также смазать миндалины расвором Люголя,Иконечно побольше пить.желательно чай с лимоном или горячее молоко с мёдом.
Посетитель
Aida
1777 дней назад
Мы только что распрощались с ангиной. Лечится она, конечно, долго, ничего не скажешь. Методичное каждодневное полоскание горла с раствором соды или насыщенным раствором фурацилина. Нам так врачи неотложки сказали. Фурацилин растворять в стакане теплой воды, пока не перестанет растворяться (он и так не очень хорошо растворяется в воде, поэтому сначала я его давила ложкой, примерно 3 таблетки на стакан) + антибиотики, если гнойная ангина. Греть можно только если нет температуры, и-то осторожно, чтобы хуже не сделать.
Посетитель
spong
Киев
1762 дня назад
Здравствуйте! Хотел спросить у формучан, а как вы относитесь к лечению ангины народными методами? Как-то страшно покупать в аптеке медикаменты, учитывая возможные побочные эффекты (и возможность приобрести подделку). Заметил, что лекарства не всегда помогают. Народные методы тоже не обладают 100% эффективностью, но от них хотя бы нет побочных эффектов (или их минимум). Вот я и задумался о том, чтобы всерьез обратиться к нетрадиционной медицине, в обход медикаментозному лечению. К слову, вот здесь хорошая статья о гнойной ангине и как ее лечить народными рецептами.
Посетитель
manyka
1205 дней назад
советую фурацелином полоскать или ингаляцию делать, + брызгать мираместином, аквамарисом для горла
Посетитель
Nataliza
1018 дней назад
У меня ангина это обычное явление. Лучше всего помогают простые и проверенные средства. Полоскание горла теплой водой с мощным раствором соды и соли выводит всю гадость. Полоскать нужно каждый 30-60 минут. Через несколько дней станет на много лучше без таблеток! еще хорошо помогает полоскачка для горла и рота Хлорофилипт. Но сода и соль лучше )
Посетитель
Niona
Москва
1090 дней назад
spong:
Здравствуйте! Хотел спросить у формучан, а как вы относитесь к лечению ангины народными методами?
Очень положительно отношусь, сама народными лечусь. Могу и Вам посоветовать,как вылечить ангину народными средствами. Методы, которые могут помочь:
1.Полощите горло наст. прополиса, это значительно облегчает боль, уменьшает воспаление миндалин
2.Полощите смесью лимонного сока и меда (разбавьте ее теплой водой).
3.Делайте почаще ингаляцию с отварами трав, обладающими противовоспалительным и антимикробным действием (ромашка, эвкалипт, хвоя). Источник: http://gajmorit.com/angina/kak-lechit-anginu-narodnymi-sredstvami/
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 февраля 2016 в 14:45)
Посетитель
manyka
1205 дней назад
nikotin1995:
Ангина бывает гнойная и обыкновенная, при гной ангине нужно идти срочно к врачу так как без антибиотиков не обойтись, их назначает врач
при гнойной да((, только антибиотики в основном, лучше не запускать до гнойной.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.