Главная   »   Форум   »   Болезни уха   »   Шум в ухе, плохо слышит будто заложено
Правила форума
Уважаемые посетители сайта УхоГорлоНос.инфо, просим Вас обратить внимание на следующее сообщение:
Если Вас беспокоит какая-то проблема ЛОР-органов и Вам требуется информационная помощь - рекомендуем обращаться в специализированный раздел нашего сайта Консультация ЛОРа. Там Вашей проблеме будет уделено больше внимания, т.к. врачи-консультанты получают уведомления обо всех обращениях.
Форум же предназначен в основном для коллективных обсуждений как патологий ЛОР органов, так и способов лечения и профилактики заболеваний. Также сообщаем Вам о том, что портал УхоГорлоНос.инфо стал партнёром крупного медицинского форума , и теперь Вы дополнительно можете задать свои вопросы на ЛОР форум 0-3.ru и получить там ответ от квалифицированных практикующих отоларингологов.

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home2/uhogorlonos/public_html/core/classes/user.class.php on line 1137

Шум в ухе, плохо слышит будто заложено

После громкой музыки, шум в ухе не проходит уже 3 месяца
Посетитель
Дмитрий Зычев
1356 дней назад
Здравствуйте! Прошу помочь!

Да, сам виноват - включил на полную мощность музыку в наушниках. Левое ухо отошло, правое три месяца всё свистит и шумит, плохо слышит. Обращался к врачам - советуют клизмой продувать, бетасерк, уколы АТФ, витамины Б, фезем, мексидол... Больничный не дают - так что невольно только самолечением могу поправиться! Из всей выписанной горы отравы реально помогло наоборот - электропрогревание - аппарат старый "Искра" со стеклянной колбой в ухо и треск/покалывания. Вот только после этой процедуры реально часа 3-4 себя снова нормально слышал. Сходить смог всего один раз - потому что больничный не дают. А теперь прошу больничный и направление на прогревание - говорят что это фигня и моя проблема в искривлении перепонки - бери клизму и качай. "Аудиограммы" везде нет - зато только и делают что посылают в платную поликлинику сделайте свежую, сделайте свежую, сделайте свежую, ... По 800 рублей не на-аудиометриешься! Таблетки и витамины по 2000 за 30-дневный курс и никакого эффекта... В платной поликлинике, кстати - сказали срочно оплачивайте в стационар и будем откачивать уколами в вены, ухо, и снова гора таблеток..

Таблетки и витамины не помогают. Слава Богу - до таблеток было два головокружения сильных а теперь не происходит. Но помогли ли таблетки, или просто совпадение? Назначить прогревание мне отказываются, хотя вот реально почувствовал эффект только от этого. Продувание... как сказать - вроде на 1-2 секунды качание клизмой помогает, от того и врачам верил не ругался чтобы прогревание таки назначили, верил.

В общем прошу помощи! Пью Бетасерк, зажимаю нос и раздуваю щеки для создания давления в ушах. Уже думаю - может в продаже есть портативные аппараты для прогревания? Что я могу сделать, если врачи говорят: "всё само пройдёт" а проходить то что-то уже три месяца как не хочет?!?
Посетитель
Danialan
1142 дня назад
Прогревать далеко не в каждом случае можно. Будьте осторожны с этим, может потому и не проходит, что прогревать начали.
Посетитель
manyka
1205 дней назад
у двоюродной сестры моей год назад был «тиннитус», проще говоря — это звон в ушах, тьфу-тьфу все прошло...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 11:28)
Посетитель
Niona
Москва
1090 дней назад
У меня не только какой-то шум, но и длительное гноетечение из уха, снижается слух. Посоветуйте, плиз, врача (Москва, МО)!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 22:51)
Посетитель
manyka
1205 дней назад
О, ужас! У Вас острое гнойное воспаление и высокая вирулентность микробов,срочно к врачу. У моей знакомой тоже был средний гнойный отит. Обращалась за консультацией и лечением к отоларингологу в Москве - Коротеевой Юлии. А, нашла этого грамотного специалиста через удобный сервис http://doctu.ru/msk/doctors/lor-otolaringolog по отзывам пациентов с подобной проблемой. В общем, ей промывали надбарабаниое пространство антисептическими растворами и делали др. процедуры. Сейчас здорова.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.